Google Таблицы

Современный мир породил множество программных инструментов, и операционных систем, что, в свою очередь, помимо конкуренции, создает конечному пользователю и некоторые неудобства - отсутствие единого стандарта в электронном документообороте. Наиболее часто от этого страдают пользователи Linux, т.к. лидирующие позиции занимает платное решение от Microsoft, а следом его бесплатный аналог от Google. Именно на втором и хотелось бы остановиться, т.к. для его использования ничего не нужно кроме браузера, что дает невероятную кроссплатформенность и возможность работать вместе над одним общим документом с разграничением прав доступа

Единственное обязательное дополнительное условие для создания своих таблиц - наличие учетной Google. Это не большая проблема, т.к. у многих она точно есть, особенно у пользователей смартфонов на ОС Android. А при отсутствии такой, можно за пару минут сделать это бесплатно по этой ссылке.

 В виду всего этого у меня появилась идея создать небольшой цикл уроков с живыми примерами использования Google таблиц и первым таким образцом станет расчет расходов (семейный или личный бюджет):







Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранная новость

Стала Доступна новая версия Android Auto

Популярная новость