09 июня 2017

Бесплатное IP-телевидение 2000+ каналов на Smart TV

В последние годы многих расстраивает работа современных провайдеров телевидения. Каналы блокируются, удаляются, становятся платными, а абонплата порой вообще неадекватна! В итоге мы приобретаем SmartTV, чтобы смотреть то, что мы хотим, но смотреть все равно нечего: приложения содержат либо платный контент, либо списки каналов наполовину рабочие, больше половины вообще не показывают! А ведь так хотелось посмотреть футбол или что-то другое....
Но выход есть! Я расскажу о бесплатном IPTV по технологии P2PTV. Что это? Это обычный torrent, но только для телевидения! 
Сразу оговорюсь - кроме самого SmartTV нам понадобится еще одно устройство - Android смартфон, это будет наш сервер.

На сам телевизор нужно установить либо Fork Player, либо OTTplayer. Каждый выбирает то, что ему больше нравится. Мне больше нравится первый вариант, ИМХО. По приведенным ссылкам можно найти инструкции по установке, так что вдаваться в подробности по этому поводу не стану. Скажу лишь, что для Fork Player'а нужно зарегистрировать ТВ в личном кабинете, чтобы получить возможность загружать свои плейлисты.

Продолжим настройкой сервера. Дело это не хитрое, нужно всего лишь установить "движок" нашего телевидения с Google Play. А после запуска приложения подтвердить наш аккаунт Google и открыть настройки, приведя их к такому виду:



Увеличиваем буфер до 30 секунд, можно больше, а Output format устанавливаем в значение "Original"


После установки AceStream Engine нам нужно будет позаботится об IP-адресе сервера. Его нужно сделать в настройках нашего роутера статическим. Пример того, где это делается на устройствах от TP-Link
Раздел DHCP, пункт Резервирование адресов
Или в кастомной прошивке DD-WRT:

И наконец, гвоздь программы! Плейлист! Брать мы его будем тут. Да, это всеми так любимая супер-помойка, но список каналов мы можем редактировать как захотим еще до скачивания! Нужно лишь изменить тип листа на Iproxy, как на скриншоте ниже, а в адрес прокси прописать IP-адрес Вашего смартфона, оставив после него без пробела :6878.

Скачиваем наш плейлист, загружаем его в кабинете Fork или OTT плеера и наслаждаемся отличным ТВ!
ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!

Избранная новость

Стала Доступна новая версия Android Auto

Популярная новость